Top.Mail.Ru
Ваш город:
Доставка
13.07.2021

Как выбрать сковороду по типу ее предназначения?

• КЛАССИЧЕСКИЙ

Сковорода распространенного классического вида отличается большими размерами, округлой формой, наличием ручки внушительной длины. На такой сковороде можно тушить, жарить, пассеровать продукты. Материалы покрытия — самые разнообразные соединения элементов.

• ЖАРОВНЯ

Ей присуще наличие трехслойного широкого дна и двух ручек по бокам. Удобна тем, что существует возможность ее использования как на плитах, так и в духовке. Выбирая жаровню, следует отдавать предпочтение посуде с небольшими ручками точечной приварки, это позволит избежать нагрева элементов. Продукты в посуде не пригорают, так как тепло в ней распределяется равномерно, благодаря свойствам материала жаровни.

• СОТЕЙНИК

Совмещает в себе функции сковороды и кастрюли, что делает его пригодным для приготовления супов, соусов, а также жареных блюд. Удобны в применении сотейники, имеющие датчик уровня жидкости, температурную шкалу. В рекомендациях, какую сковороду лучше выбрать данного вида, акцент делают на предпочтение модели с рифленым дном, обеспечивающим защиту продуктов от пригорания.

• ВОК

Дно плоского типа, высокие стенки посуды позволяют перемешивать ингредиенты особо тщательно, не боясь, что они выпадут из сковороды. Из-за наличия у приспособления для жарки дна малого диаметра, происходит быстрый разогрев посуды.

• ГРИЛЬ

Ребристость дна этой тяжелой сковороды квадратной формы позволяет осуществлять жарку мясных и рыбных продуктов с очень малым количеством масла. Жареные куски получаются особо сочными со следами полосок.

• БЛИННИЦА

Низкие стенки, идеальная плоскость дна сковороды обеспечат быстрый, качественный процесс выпечки блинов. Кроме того, тонкие стенки сковороды способствуют отличной прожарки любимых блинчиков.

В зависимости от вида приготавливаемого блюда, можно делать выбор при покупке сковороды. Кроме того, при покупке нужно учитывать материал изготовления и рабочее покрытие.

 

                                                                                       I_1vrzl3XQk.jpg



Возврат к списку